鑫鑫办正证件集团公司 诚信为本,积极进取,刻章|办证,只做精品

办证公司首页 刻章|办证种类 办证流程

付款方式

其他事项

鑫鑫办正证集团公司

 

许多社区业主抱怨他们拿不到房产证!我在没有办房产证的住宅区住了10年了!

我没有房产证已经住了10年了。

蚌埠区上报无房产证

“交房交证”已经在许多城市实施。

蚌埠...

一、蚌埠许多社区业主抱怨他们拿不到房产证!我在没有房产证的住宅区住了10年了!

各种证书的模拟制造
最近,蚌埠市很多业主向有关部门询问了长期不能办理房产证的问题,有关部门也作出了最新回应。01

淮上区淮滨新村已经没有房产证住了10年。

网友咨询:淮上区淮滨新村的房子已经住了近十年了。我什么时候能拿到房产证?

相关部门回复:由于建设用地的集体性质,淮滨新村不符合房地产申请程序(这种现象在我市其他各区也存在)我区已要求市政府研究解决类似问题。哪里有证书

02

花园小区10年无产权证

网友咨询:桂花园小区已经入住十年了。我什么时候能拿到房产证?

相关部门回复:由于桂花园区的建设用地属于集体土地,不符合申请房地产的程序(这种现象在我市其他各区也存在)我区已要求市政府研究解决类似问题。03

秀水村已经6年没有房产证了。

网友咨询:我是2014年搬进秀水村的,目前还没有办理房产证。我想问一下什么时候可以处理。

相关部门回复:秀水村由蚌埠于慧建设投资有限公司开发建设,修复后的房屋拆迁。经调查,该住宅区1-10号楼房地产已完成首个登记(大证),符合登记条件。我局房地产登记中心再次督促公司尽快为业主办理房产证。具体注册事宜建议直接联系开发建设单位(联系电话:0552-4010125)。制作各种证书

04

天湖国际已经近5年没有生产许可证了。

网友咨询:我是天湖国际C区2号楼1单元31层的居民,2015年6月我交房时,已经将办理房产证所需的证件、公积金和契税交给了开发商。时间已经过去了四年半。我多次去开发商办公室催他,但是产权证还没有办理。你能告诉我什么时候能拿到产权证吗?

相关部门回复:通过区建设和环保局的积极沟通,目前天湖国际员工已经取得证书,微信正在办理房产证。他们现在根据证书处理程序的要求输入所有者的信息。后续程序将逐项处理。05

东周嘉园社区在交付后一年多没有办理生产许可证。

网友咨询:我什么时候可以申请东周嘉园回迁房的房产证?

相关部门回复:东周嘉园小区由蚌埠高新投资集团有限公司开发建设,2018年底交付使用经调查,开发建设单位未向我局房地产登记中心申请房地产首次登记(大额证书)我局房地产登记中心督促开发建设单位尽快为小业主办理房地产登记。06

郭沟广场三期交付后一年内无产权证

网上咨询:郭沟广场三期已交付一年。大证书什么时候准备好?

相关部门回复:蚌埠市国布垭商业投资发展有限公司为国布垭广场三期开发了假证件,可以建设各种证 件。2019年3月,共有7栋建筑交付使用。到目前为止,开发建设单位尚未向我局房地产登记中心申请房地产首次登记(大额证书)蚌埠国脉广场社区目前正处于破产重组阶段。在房地产登记第三阶段已经等待破产重组后,新主体将继续履行相关义务。请关注国脉广场社区的破产重组市自然资源规划局房地产登记中心也将积极联系开发建设单位,督促其尽快办理。谁有什么证件可以打电话
07

怀远江山御景住宅小区已超过2年未办理房产证。

网友咨询:怀远江山御景小区两年多没有把房子交给业主了,开发商一直催着要把它拆了。我们想知道原因是什么?

相关部门答复:根据《房地产登记暂行条例》的有关规定,房地产登记应当遵循当事人申请开始登记的原则。经核实,县房地产登记中心未收到江山玉井小区的首次登记申请。开发商首次登记后,购买者可持相关登记材料向县政府事务中心房地产登记综合窗口申请过户登记。第二,国家第一!江苏省推广房屋交付办证!多城市住房交付的新政策将立即实施。

长期不办理房产证会给业主及其子女的上学带来一定的麻烦。不过,最近江苏省率先推出了“产权证”的新政策,让买家在取得产权证的同时,更放心。01

江苏省率先推行房屋交付证书制度,将于6月实施。

3月22日,江苏省人民政府官方网站宣布,江苏省自然资源厅和国家税务总局江苏省税务局联合发布了《关于在全省范围内推进“房屋(土地)交付办证”房地产登记模式服务质量的通知》(以下简称《通知》),将在全省范围内推进“房屋(土地)交付办证”房地产登记模式据了解,江苏也是全国唯一一个推进“房屋交付(土地)发放”房地产登记模式的省份“房地产交付(土地)即发证”是指:在组织新的商品房等项目交付房地产时,房地产登记机关应在做好相关准备工作的前提下,配合税务部门、金融机构等部门在交付现场为申请人办理房地产登记微信,并签发各种房地产权利证书,使购买人在购买房地产的同时能够收到房地产权利证书。02

长沙市实施“交房交证”

2019年11月8日上午,长沙市新建商品房交付使用证试点项目现场交付仪式举行。随着30位业主代表同时领取钥匙和房产证,钟健嘉禾成为长沙市区首个正式实施“交付即交付”的项目3月28日,长沙市政府发布了《长沙市推进新建商品房交付使用证改革试点工作方案》,正式启动了改革试点工作目前,全市12个试点项目中,已有3个实现了房屋和证件移交的目标。03

株洲市首次试行“交付房屋即交付证书”

2018年8月,株洲市国土资源局房地产登记中心对通过建设项目合并验收并完成建设项目竣工验收备案的房地产项目推出了“交房交证”的创新服务措施。8月26日上午,数十名业主代表成为株洲市“房屋交付可以做”的第一批持证人04

郴州市正式推出“交房交证”

2019年8月18日上午,郴州市自然资源和规划局房地产登记中心向郴州市一家房地产企业发放了首批462套房产证,率先在全省范围内推出了“交房交证”的创新服务措施,实现了居住权和产权的同步。证书处理

05

宁乡市“交房交证”新政策

2019年10月31日,宁乡市新出台的“交付即交”政策正式生效。共有230名业主代表收到了新房子的钥匙和房地产产权证。自今年7月1日起,宁乡市正式实施《房屋交付证书》,在约定的房屋交付日期前10个工作日实现房地产(房屋证书)的首次登记,并在约定的房屋交付日期前5个工作日实现信息完整的业主房地产(房屋证书)的过户登记。房产证应在房屋交付时同时交付。三、永久产权证来了!房地产登记生效,不需要与土地的长度斗争!

房地产证书也有好消息。现在房产证已经正式生效。所有者不必为70年产权或40年产权而奋斗。01

土地期满后将自动续期。

中国规定居住用地最长为70年,商业用地最长为40年(特别是50年),综合用地最长为50年现在很明显,有效期将自动延长。需要在到期日前一年申请续期《城市房地产管理法》第22条和《物权法》第149条都有相关规定补偿费不得超过5位数,最低不得低于15.6元/平方米。也就是说,一栋100平方米的房子至少需要1560元的补偿。因此,无论是40年产权、50年产权还是70年产权,都有明确的期限规定。简而言之:

首先,如果国家没有其他计划,所有者只需要支付土地出让金就可以继续使用。

其次,如果有其他计划需要拆迁,商业补偿是1:3,是住宅补偿的三倍。

 

02

房地产证和房地产证有什么区别

房产证的内容只包括房屋所有人、共有情况、房屋位置、登记时间、房屋性质、规划用途、房屋状况和土地状况。除了原房地产证的内容,如权利人、共同情况和地点外,房地产证还包括激光面积、房地产单元号、使用期限等。根据国家“不变,不变”的原则,现有的房产证、土地证和其他各类房地产权利证书仍然有效,权利不变,证书不变。换句话说,旧证书和新证书同时具有法律效力。03

通过保护个人财产权来买卖房子更方便。

房地产统一登记的主要功能是保护个人产权,使购房和办证手续更加便捷。普通人不再需要在多个部门之间来回跑来跑去买房子,所有的手续都可以在房地产登记中心一站完成。实行房地产统一登记后,购买新商品房的公民只需分别从原《房屋所有权证》和《国有土地使用证》中申请一份《房地产权证》。费用将保持不变。原部门依法颁发的证件将继续有效,更换证件将不再是强制性的,也不会增加企业和群众的负担。

房地产登记使售房更加方便:不需要多个国土房管部门办理手续;不会再有出售一套房子:你可以查询房地产的所有权,防止坑和欺骗。这篇文章被这个网站的编辑转载了。重印的目的是传递更多的信息。这并不意味着本网站同意其观点,并对其真实性负责。例如内容、版权和其他问题

 

 

办证刻章

联系qq:470943168

电话:15175786751

 

首页|关于我们|刻章|办证|刻章Copyright2003-2019 http://www.pt1980.cn AllRightsReserved。刻章|『北京鑫鑫证件有限公司』版权所有.
京ICP备12049357号